Текст1Текст2
 
 
 

Как вылечить ногти?

Автор: Linyli от 1-05-2017, 17:25, посмотрело: 9 817

4

Как вылечить ногти?
То, как выглядят наши ногти, во многом зависит от наследственных факторов. Но это не значит, что нельзя сделать ничего, чтобы ногти выглядели сильными и здоровыми. В этой статье мы постараемся рассказать о том, почему ногти могут выглядеть не так, как хотелось бы, и как с этим справиться.


Для того, чтобы ногти были здоровыми, необходимо следить за полноценностью питания: в вашей пище должны содержаться все нужные минералы и витамины. Состояние ногтей способно отразить не только недостаток каких-либо питательных веществ, но и ряд патологических процессов в организме. К примеру, при заболеваниях пищеварительной системы полоски на ногтях становятся более широкими и приобретают поперечное направление. Если же на ногтях появляются поперечные борозды, стоит задуматься о недостатке цинка. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются люди не употребляющие в пищу мясо и рыбу. При псориазе на ногтях появляются небольшие ямки и вмятины, также часто можно встретить ногти, принявшие форму "часовых стекол" - это говорит о тяжелой сердечно-сосудистой или бронхо-легочной патологии. Вогнутые ложкообразные ногти свидетельствуют о недостатке железа в организме.


однаждысвами


Многое может сказать и цвет ногтей: например, при сосудистой недостаточности ногти приобретают голубоватый оттенок, а при патологиях печени и желчного пузыря ногти желтеют. Если на желтоватых ногтях появляются бугорки, стоит обратиться к микологу: такие симптомы могут свидетельствовать о грибковых заболеваниях.
Особое внимание нужно и здоровым ногтям. Выбирая оптимальный вариант ухода за ними, нужно ориентироваться на их тип.

 

Как вылечить ногти?


Всего различают пять основных типов ногтей.
1. Нормальные ногти - они достаточно гибкие и твердые, не слоятся и обладают ровным блеском. Бороздок на таких ногтях нет. Для ухода за такими ногтями подойдет самый обычный маникюр, который вполне можно делать в домашних условиях. Особого ухода за нормальными ногтями не требуется - необходимо лишь следить, чтобы питание было полноценным.
2. Здоровые, но восприимчивые к неблагоприятным факторам ногти. Обычно ногти такого типа выглядят нормально, но при малейших изменениях условий они начинают ломаться и слоиться. Это значит, что необходимо постоянно подпитывать ногти кальцием и другими питательными веществами. Полезными будут и ванночки с маслом.


3. Ломкие мягкие ногти. Они постоянно ломаются и обладают повышенной гибкостью, что связано с недостаточным содержанием питательных веществ в рационе. С таким явлением часто сталкиваются женщины во время лактации. Скорректировать это состояние можно восполнив дефицит минеральных веществ и витаминов. Для ухода за такими ногтями существуют специальные укрепляющие покрытия, которые защищают ногти от механических повреждений. Ломкие ногти не рекомендуется полировать.


4. Хрупкие и сухие ногти. Они обычно лишены натурального блеска, легко ломаются и расслаиваются. Такая структура ногтей бывает обусловлена наследственностью, но роль питания отрицать также нельзя. К уходу за такими ногтями необходимо подойти максимально внимательно: нужно не только скорректировать диету, но и использовать ряд средств, предназначенных непосредственно для питания ногтей. Уход за хрупкими ногтями лучше доверить специалистам.

встречаемсячасто

 
5. Неэластичные утолщенные ногти. Такие ногти обычно выглядят не слишком привлекательно: их поверхность бугристая, толстоватая, а делать маникюр на такие ногти крайне сложно. С таким явлением чаще всего сталкиваются люди, страдающие атеросклерозом, поэтому при утолщении ногтей стоит обратиться за консультацией к терапевту. Чтобы утолщенные ногти выглядели лучше, их рекомендуется тщательно полировать.

Как вылечить ногти?


Большинство процедур по уходу за ногтями вы можете проделать самостоятельно, но если ваши ногти ломаются или слоятся, постарайтесь как минимум, раз в месяц посещать профессиональный маникюрный салон. Там ваши ногти не только обработают, но и дадут вам ряд полезных советов по восстановлению ногтей и помогут подобрать наиболее подходящие средства ухода. Кроме того, посетив несколько сеансов маникюра, вы сами научитесь основным приемам обработки ногтей и сможете дополнять большинство процедур самостоятельно.

Категория: Секреты женской красоты и привлекательности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. <
    • 0 комментариев
    • 0 публикаций
    • Нравится
    • 0
    20 ноября 2017 02:23

    LillianpotLy

    Цитата
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Статус:
     
    Elki-palki, unikal'naya zametka| Mozhno i po ehtomu voprosu, ved' tol'ko v spore mozhet byt' dostignuta istina. :)| bol'shoe spasibo!Vzyala sebe tozhe-prigoditsya.|


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика