Текст1Текст2
 
 
 

Не скучаем на тренировках

Автор: misslite от 1-05-2017, 16:19, посмотрело: 1 267

0

Не скучаем на тренировкахНаверное, неспроста, название беговой дорожки с английского языка можно перевести как «скучная работа». А ведь и правда, нельзя назвать довольно однообразные тренировки очень увлекательным занятием, причем это не зависит от того, на каком именно тренажере вы сейчас занимаетесь. К сожалению, в определенной степени скука во время тренировок снижает их эффективность. Чтобы этого не случалось, мы предлагаем вам несколько советов, следуя которым вы сможете провести время на тренажерах с пользой для себя, а сама тренировка пролетит незаметно

однаждысвами

 

Совет №1

Старайтесь сделать ваши тренировки разнообразными. В частности, помочь Вам в этом смогут тренажеры, на которых позволено произвольное изменение нагрузки. Попробуйте то усиливать старание и тренироваться на пределе своих возможностей, то замедляться, отдыхая. Также попробуйте экспериментировать с разнообразными режимами, которые обычно есть в памяти компьютера на тренажере. Например, многие такие программы предусматривают разные этапы тренировки: этап разогрева, этап охлаждения мышц, а между ними – периоды расслабления и интенсивной нагрузки. Если же вы используете для занятий беговую дорожку, в ней можно периодически менять наклон, что тоже сделает тренировку более разнообразной.

встречаемсячасто


Совет №2

Попробуйте разгадывать кроссворды или читать журналы. Тренировка является прекрасным моментом, чтобы почитать, например, спортивный журнал. Хотя слишком напрягать мозги – читать немецких классиков в оригинале, не стоит. Лучше выбирать развлекательные и легкие статьи. Ещё один отличный метод развлечения во время тренировки – разгадывание кроссвордов. Конечно, не всегда удобно стоять на степпере или сидеть на велотренажере, держа в руках газету и карандаш, однако со временем вы сможете приспособиться к этому, используя метод для не слишком интенсивных тренировок.

Совет №3

Упражнения выполняйте небольшими порциями. Во избежание монотонности попробуйте поступить так: 5-10 минут проведите на тренажере, после этого поработайте немного с гантелями, а потом снова вернитесь на тренажер (если есть, то на другой). Дело в том, что если ваша норма занятий составляет полчаса в день, то это совершенно не означает, что все 30 минут следует отрабатывать за один-единственный прием.

В том случае, если ваша цель – улучшение физического состояния и самочувствия, а также в том, чтобы избавиться от лишних калорий, чрезвычайно важно успеть отработать за день положенное время тренировки. Однако ничего плохого в перерывах между упражнениями при этом нет. Такие перерывы неприемлемы только в том случае, если вы занимаетесь ради развития физической выносливости или наращивания мышечной массы.

Совет №4

Размышляйте о чем-нибудь приятном. Нередко говорится о том, что наиболее ценные мысли приходят человеку в голову, когда он занят какой-либо обычной работой. Так что во время тренировке попробуйте поразмыслить на какие-либо отвлеченные темы, не забивая мысли бытовыми или рабочими вопросами. Оптимально, если вы будете думать о чем-то приятном, веселом.

Совет №5

Слушайте музыку во время занятия спортом. Оптимально для ваших тренировок могут подойти треки в стиле рэп, кантри, рок. При этом музыка не только сделает тренировку веселее, также она повисит в крови уровень адреналина, особенно, если в колонках будет играть песня вашего любимого исполнителя. Лучше всего подойдут такие музыкальные сборники, в которых чередуются медленные и быстрые композиции, соответственно, вы сможете время от времени менять и интенсивность тренировок. Кроме того, можно слушать и аудио-книги либо записи рекомендаций о здоровом образе жизни.

Совет №6

Следите за своим пульсом. Конечно, следить за сердцебиением необходимо и просто для безопасности тренировки, однако, как оказалось, этот контроль помогает ещё сделать тренировку быстрей (на самом деле, это только покажется). Ваши мысли будут отвлекаться на контроль пульса и вы не будете думать о том, как долго тянется время занятия. В частности, после окончания разогрева попробуйте перейти к упражнениям, в которых чередуются фазы расслабления и фазы активные, когда сердцебиение по частоте будет приближаться то к верхней, то к нижней границе нормы.


Автор: Ксения Алексеева

Категория: Фитнес упражнения для похудения, занятия фитнесом / Основы фитнеса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика