Текст1Текст2
 
 
 

Хитрости для желающих похудеть

Автор: misslite от 1-05-2017, 17:25, посмотрело: 1 505

0

Хитрости для желающих похудетьОбычно за зимний сезон человек может набрать 2-5 килограммов. Причина появления зимних «запасов» в особенностях обмена веществ (сезонных). Кроме того, зимой мы отмечаем целую череду праздников, что тоже чревато изменениями в весе. Поэтому, чтобы встретить весну в хорошей форме и даже во всеоружии, следует прислушаться к нескольким хитростям.

 

Скорее всего, большинство из нас заметили, что, съев всего одну плиточку шоколада, человек начинает чувствовать себя лучше: улучшается настроение. Здесь все дело в серотонине, именуемом ещё гормоном счастья. Этот гормон чрезвычайно нужен организму именно в зимний период. Однако кроме необходимого гормона шоколад содержит также и довольно много сахара. Поэтому одновременно с улучшением настроения, растет и количество лишних углеводов, с ними увеличивается и вес.


однаждысвами

 

В том случае, если шоколад действительно приносит Вам радость и улучшает настроение, можно сделать так. Отказываться от шоколада полностью не стоит, однако следует начать покупать исключительно горький шоколад, который содержал бы много какао, однако не портил бы Вашу фигуру сахаром, наполнителями, начинками. Ограничения в объеме съеденного за день шоколада, правда, присутствуют: не стоит позволять себе больше 2-3 кусочков в день. Дополнить радость от шоколада смогут его запахи: крем для тела с запахом шоколада, духи с такими нотками или шоколадная пена для ванн. Один только запах никак не повлияет на вашу фигуру, а вот настроение способен улучшить.

 

В холодное время года организму как никогда необходимо постоянное поступление углеводов. Так происходит из-за гормональной перестройки, которая ухудшает усвоение этих элементов. Обычно при слове «углеводы» представляются сладкие мучные блюда. Однако в действительности эти источники углеводов вполне можно заменить овощами, фруктами, сухофруктами. Также полезными будут свежевыжатые соки. В частности, свежий морковный сок, дополненный сливками, даст организму каротин, а цитрусовые соки порадуют его ценным витамином С. Кстати, употребляя фрукты лучше не откусывать от них большие кусочки, а нарезать их на мелкие – таким образом насыщение придет скорее. Так, в то время, пока фрукт очищается и разрезается, подсознание уже уверено, что организм уже получает пищу.

встречаемсячасто


Прекрасным продуктом для зимы являются бразильские орехи. Они содержат селен, предотвращающий депрессивное состояние, витамин Е (необходимый для производства гормона серотонина) и витамины группы В. Правда, забывать о чувстве меры нельзя: порция орехов должна быть не больше, чем одна столовая ложка.

 

Поскольку раньше для нормальной жизни в холода человеку требовалось набрать немного жира, природа наделила и современных людей зимней прибавкой в весе. Тем более, что со снижением температуры воздуха, снижается и скорость обмена веществ. Так что все то, что съедается, организм расходует очень экономно. По этой причине в зимний период придется отказаться от жирного мяса и слишком калорийных блюд. Например, свинину можно заменить индейкой, курицей. Ну а частично заменить мясо смогут бобовые, которые славятся богатым содержанием клетчатки.

 

Хитрости для желающих похудетьЗимой людям обычно хочется поменьше двигаться и это тоже связывается с замедлением обмена веществ. Нередко, даже при регулярных спортивных тренировках, сантиметры объема бедер и талии у женщин увеличиваются: организм старается накопить жир в нижней части тела. Здесь можно порекомендовать переход на трехразовое посещение фитнес-зала и освоение лыж, коньков. Дело в том, что нагрузка на мышцы, осуществленная на свежем воздухе, является отличным противодействием зимней полноте. Обмен веществ в такое время ускоряется, поэтому набранные калории гораздо быстрее сжигаются. Кроме того, эти виды спорта позволят Вам уделить достаточное внимание мышцам на ногах. Не следует забывать и о плавании: оно прекрасно сжигает жир.

Категория: Как быстро похудеть, быстрые способы похудения / Различные рекомендации и советы по похудению

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика