Текст1Текст2
 
 
 

Уход за кожей ног

Автор: misslite от 1-05-2017, 11:35, посмотрело: 1 476

0

Уход за кожей ногНоги требуют не меньшего ухода, чем лицо и руки. Ведь кожа ног часто пересушивается, а недостаточный уход за ступнями приведёт к утолщению и разрастанию рогового слоя.

однаждысвами

 

Самой приятной и эффективной считается горячая ножная ванночка. Её нужно принимать 15-20 минут. Если Вы хотите очистить кожу ног, сделайте ванночку из 1-2 ч.л. питьевой соды. Добавьте соду в 1 л воды, туда же всыпьте 1 ст. л. стружки из мыла.

 

В такую воду опустите ступни и держите тоже приблизительно 20 минут. Чтобы придать ногам энергии после утомительной ходьбы, в тёплую воду (3 л) добавьте горсть соли.

 

После такой процедуры сполосните ноги водой, предварительно разведя в ней борную кислоту (расчёт: 1 ч.л. на 1 стакан воды). Придать ногам силы можно, сделав укрепляющую ванночку.

 

Для этого возьмите 2 ст.л. сухой ромашки, хвои и льняного семени, и залейте всё это 1 л кипятка. Если у Вас нет таких трав, можно использовать зверобой, календулу и крапиву.

встречаемсячасто


После ножной ванночки обязательно следует очистить огрубевшую кожу при помощи специальной щёточки для педикюра или пемзы. Пятки нужно раз в неделю очищать при помощи скраба для ног. Скраб в течение 2-3минут втирают в пятки, затем ополаскивают их водой. По Вашему желанию процедуру можно повторить несколько раз.

 

После очистки, кожу ног вытирают, а затем наносят на неё жирный крем. Также хорошо в завершение сделать массаж ног. Тогда Ваши ноги будут гладкими и упругими всегда.

Но даже каждодневный уход за Вашими ногами не будет действенен, если Вы не будете соблюдать правила гигиены, т.е. мытьё ног, проветривание Вашей обуви, одевание только мягкой и удобной обуви, не стесняющей движение. Такая профилактика поможет Вам сохранить здоровье ног.

Категория: Секреты женской красоты и привлекательности / Уход за телом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика