Текст1Текст2
 
 
 

Средиземноморская диета

Автор: Nezhnaya87 от 1-05-2017, 10:00, посмотрело: 1 126

0
Средиземноморская диета научит вас, как нужно питаться правильно. Именно продукты, которые входят в рацион кухни Средиземноморья, способны провести оздоровление организма, улучшить зрение, сделать кожу более упругой, поддерживать в тонусе сердечно сосудистую систему.

Средиземноморская диета. Секреты



Все достаточно просто. Вам нужно будет исключить из своего рациона жирные молочные продукты, животные жиры, а также не есть продукты с высоким содержанием крахмала. Вести в рацион морепродукты, фрукты и овощи. В этой диете не нужно полностью отказываться от мяса.

Принципы диеты



Средиземноморская диетаС древних времен жители Средиземноморья разработали специальный подход к приему пищи, этот прием весьма правильный. Например, утром они ели только углеводную пищу, а вечером – только белковую. Этот рацион правильно построен, потому как в течение дня углеводы усваиваются организмом, и происходит также расход энергии, полученной утром при приеме на завтрак хлеба, лавашей и лепешек, которые и были основой утренней пищи. Для того, чтобы мучное не откладывалось лишними килограммами в организме, хлеб ели с медом или вареньем.

На обед, как правило, подавались овощи, рис или домашние макароны. Обязательным правилом было съесть овощи сырыми. В Средиземноморье нормой считается употребление не менее 1 кг овощей в день. Рекомендуется употреблять не только картофель, но также капуста, помидоры, перец, морковь, баклажаны, кабачки, и, конечно, оливки и маслины, которыми богата Средиземноморская земля. Без маслин и оливок вообще не мыслимо не одно блюдо. Диетологи говорят о том, что оливки в своем составе содержат витамины А, С, Е, а также в них есть полезные растительные жиры, которые просто необходимы нашему организму. Не стоит забывать также и о зелени: укроп, эстрагон, петрушка, сельдерей, майоран – все эти травы обязательно должны входить в приготовляемые вами блюда. встречаемсячасто

Теперь перейдем к морепродуктам. Конечно, жителям Средиземноморья легче, потому что в море живет предостаточно рыбы, для того, чтобы питаться ею 4-5 раз в неделю. Рыбные блюда здесь очень хорошо готовят. Преимущественно повара привыкли готовить рыбу отдельно от других блюд, то есть в нее стараются не добавлять муку, яйца. Для приготовления рыбы используют гриль и немного оливкового масла. Но лучше, когда рыбу стушить, добавив в нее помидоры, или сварить ароматный рыбный суп, добавив в него кабачки, лук-порей и помидоры. К отдельным блюдам из рыбы хорошо подавать салаты из свежих овощей. В качестве варианта можно отварить рис.

Мясо не стоит есть чаще, чем 2-3 раза в неделю. Ешьте только постное мясо, никакого жира. Можно есть телятину и баранину, но не более, чем по 100 г в день. Баранину рекомендуется готовить с овощами (помидорами, баклажанами, перцем), в нее стоит добавить мелко нарубленных грецких орехов или зерен граната. Поливают мясо сухим красным вином.Средиземноморская диета

Но можно сказать, что именно средиземноморская диета основана на овощах и рыбных блюдах. Молочные продукты тоже есть в средиземноморской диете – это йогурт, нежирный сыр, кефир, козье молоко. Чаще всего сыр добавляют в овощные закуски и салаты. однаждысвами

В средиземноморской диете большую роль играет сухое виноградное вино – жители этого региона любят выпить немного вина после приема пищи. В виноградном вине содержится много витаминов, сахаров, дубильных веществ. Все эти компоненты биологически активные.

И теперь десерт. Какой он в средиземноморской диете? Конечно, на десерт едят фрукты: яблоки, груши, сливы, виноград. И есть фрукты в день нужно не менее трех раз. Содержащиеся во фруктах микроэлементы положительно воздействуют на женскую красоту.

Категория: Диеты для быстрого похудения, эффективные диеты / Национальные диеты, диеты стран мира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика