Текст1Текст2

» » Коррекция зрения

 
 
 

Коррекция зрения

Автор: admini от 28-05-2018, 13:03, посмотрело: 3 409

0

Благодаря способности видеть человек получает до 90% и запоминает около 60% информации об окружающем мире. С каждым годом нагрузка на глаза растёт. Никто не представляет современную жизнь без компьютеров, телевизоров, смартфонов, электронных книг. Люди смотрят вдаль всё реже, однообразная длительная нагрузка пагубно влияет на тонкий, уязвимый орган. Многим, даже в молодом возрасте, необходима коррекция зрения цена которой зависит от серьёзности возникших проблем.

Берегите глаза

Чтобы сохранить зрение:

  • соблюдайте гигиену, не забывайте моргать;
  • чередуйте работу и отдых;
  • делайте гимнастику для глаз;
  • совершайте прогулки по открытой местности, давая себе возможность полюбоваться просторами;
  • берегите глаза от избыточного ультрафиолета, механических повреждений и воздействия агрессивных сред;
  • используйте подобранные специалистом очки, контактные линзы, либо обращайтесь к современным методикам, таким как лазерная коррекция;
  • при первых же намёках на снижение остроты зрения, посетите офтальмолога.

Особое внимание следует уделять детям, которые проводят за компьютером куда больше времени, чем рекомендуют врачи, при этом не всегда способны оценить своё состояние и пожаловаться.

Не надо думать, что коррекция нужна лишь при близорукости. Она требуется и при других заболеваниях. Некоторые из них, например, глаукома и выраженная дегенерация сетчатки, ведут к неподдающемуся коррекции ухудшению зрения. Оставленные без внимания патологии рано или поздно приведут к слепоте, тогда как квалифицированная помощь сохранит качество жизни на долгие годы. Медицина развивается, и то, что раньше казалось безнадёжным, в наши дни решаемо.

Когда зрение требует коррекции

Случаи, когда коррекция необходима:

  • Врожденные аномалии рефракции.
  • Прогрессирующая миопия.
  • Ухудшение качества жизни.

Как правило, учитывая рекомендации доктора, решение принимает пациент. Всё зависит от его профессии, привычек и самочувствия. Прогрессирующие патологии – другое дело. Здесь правильный подбор очков и контактных линз либо вовремя сделанная лазерная коррекция помогают остановить или замедлить неблагоприятные процессы.

Будьте бдительны

Забота о собственном здоровье и своевременное обращение в клинику спасают тысячи людей от безвозвратной потери столь необходимой каждому способности полноценно трудиться, восхищаться произведениями искусства, радоваться красоте природы, ощущать полноту жизни.

Категория: Статьи В

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика